Лыжный переход «От храма к храму, от спорта к вере» в Дмитрове

1 февраля в Дмитрове прошел традиционный лыжный переход под девизом «От храма к храму, от спорта к вере». В спортивном празднике приняли участие более 100 человек – гости и жители муниципалитета, а также учащиеся общеобразовательных и воскресных школ округа. Они преодолели дистанцию в 3 километра свободным стилем.

Перед забегом благочинный Рогачёвского церковного округа иерей Сергий Сафронов возглавил молебен, после чего с приветственным словом к участникам соревнований обратились почетные гости: заместитель главы Дмитровского г.о. Елена Виноградова, начальник Управления образования Татьяна Малинникова и начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Сентюрин.

Соревнования проводились в 4-х группах. По итогам лыжного перехода в младшей возрастной категории победу одержали Артем Аспельников из Синьковской школы № 1 и Наталья Антошина из Синьковской школы № 2. Среди взрослых сильнейшими оказались Алексей Вершинин и Юлия Можаева.

По итогам соревнований победители были награждены дипломами и медалями, а все участники – благодарственными письмами от Рогачёвского благочиния.