Молодежный форум Солнечногорского благочиния

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в актовом зале Спасского храма пос. Андреевка состоялся молодежный форум Солнечногорского благочиния на тему «Религия и психология о самом страшном». Встреча проходила в рамках празднования Дня православной молодежи.

Организаторами мероприятия выступили ответственные по работе с молодежью в Солнечногорском благочинии при поддержке Отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ Сергиево-Посадской епархии. Форум провел кандидат богословия и культурологии, член Союза писателей г. Москвы, клирик Казанского храма на Калужской площади диакон Илия Кокин.

В неформальном интерактивном ключе отец Илия побеседовал с аудиторией о главных человеческих страхах, опираясь на собственный жизненный и педагогический опыт и затрагивая широкий ряд любопытных и неординарных тем, таких как тайный смысл игры в жмурки, существующие лабиринты, возникновение идеи освоения космоса К. Э. Циолковского.

В форуме приняли участие: председатель Епархиального отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук, член Епархиального отдела по делам молодежи настоятель храма святителя Луки Симферопольского дер. Жилино иерей Василий Лакомкин, клирики и прихожане храмов Солнечногорского благочиния.

В завершение мероприятия слушатели смогли приобрести познавательные книги миссионерской направленности диакона Илии. Неформальное общение молодежи продолжилось за чаепитием.