Памятная акция в честь воинов-интернационалистов в Пушкино

15 февраля, в праздник Сретения Господня, у мемориала «Скорбящая мать» в г. Пушкино прошла акция в память о воевавших в Чечне и Афганистане. В этот день 35 лет назад из Афганистана были выведены советские войска.

В акции принял участие заместитель благочинного Пушкинского церковного округа настоятель Пантелеимоновского храма г. Пушкино иерей Тимофей Князев. Отец Тимофей совершил заупокойную молитву и призвал как можно дольше помнить подвиги бойцов, отдававших жизни за мир не только в нашей стране, но и в других государствах.

Почтить героев и поблагодарить ветеранов пришли: уполномоченный главы г.о. Пушкинский Н. Б. Ушакова, председатель Совета ветеранов Б. Ф. Клюев, руководитель местного отделения «Боевого братства» С. М. Борисов. В мероприятии приняли участие ветераны, юнармейцы, дети из военно-патриотических клубов и школьники. Солдаты держали таблички с погибшими героями, отправившимися в Чечню и Афганистан из г.о. Пушкинский (на Афганскую войну ушли 600 военнослужащих, из которых 13 погибли, 9 были ранены).