Собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

6 февраля в храме Рождества Христова г. Мытищи прошло отчетное собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Заседание возглавил председатель Отдела настоятель Христорождественского храма протоиерей Олег Шлёнов.

Представляя доклады об образовательной деятельности в своих благочиниях, члены Отдела обсуждали вопросы координации совместных мероприятий духовно-нравственной направленности с участием нескольких благочиннических округов. Важным стал обмен опытом по решению различных административных вопросов в сфере взаимодействия со светскими органами образования.

В ходе общения поднимались такие важные темы, как поддержка и расширение воскресных школ для взрослых, поддержка родителей учащихся при выборе модуля «Основы православной культуры» в 4-х классах общеобразовательных школ, подготовка педагогов по дисциплине «Основы религиозных культур и светской этики» на местах, пути преодоления кадрового дефицита преподавателей воскресных школ в дальних сельских приходах.

В работе отчетного собрания принял участие председатель Епархиальной комиссии по контролю за деятельностью и взаимодействием епархиальных отделов и комиссий настоятель Михаило-Архангельского храма г. Лобни иерей Павел Тарасов.