Московская митрополия принимает деятельное участие в помощи пострадавшим от рук террористов

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел направил соболезнование Губернатору Московской области А. Ю. Воробьёву.

В Никольском кафедральном соборе г. Красногорска создан оперативный штаб оказания помощи пострадавшим (Телеграм-канал: https://t.me/pomoshkrokus, телефон: +7-945-121-69-12). Также в соборе ночью была совершена панихида по погибшим и вознесены молитвы о выздоровлении пострадавших, а также об укреплении сил спасателей и медиков, спасающих жертв теракта.

В соборе с момента трагедии дежурят священники. Все, кому необходима духовная поддержка и помощь, могут обратиться в Никольский собор г. Красногорска рядом с «Крокус Сити Холл» по адресу:  г. Красногорск, Соборная площадь,  д. 1. Телефон: +7-495-121-69-11 Почта: soborvpoyme@bk.ru

Во всех храмах и монастырях Московской митрополии возносятся заздравные молитвы о выздоровлении пострадавших и заупокойные – о погибших. Все духовенство готово оказать помощь и поддержку пострадавшим и их родным, кто обратятся в храмы.

Священнослужители посещают больницы, где также молятся вместе с родными и близкими пострадавших, оказывая им духовную и психологическую поддержку.

Молимся и призываем к молитве всех верующих! Милостивый Господь да укрепит пострадавших и их родных, а почивших да упокоит в селениях праведных!

По материалам официального сайта Московской митрополии