«Семейная гостиная» в Троицком соборе г. Яхромы

10 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, в рамках Года семьи в Троицком соборе г. Яхромы состоялось мероприятие для семейных пар и их детей «Семейная гостиная».

Во встрече приняли участие благочинный Яхромского церковного округа настоятель Троицкого собора иерей Сергий Бернацкий, духовенство благочиния и прихожане собора. Ведущими и авторами мероприятия были клирик Троицкого собора протоиерей Александр и матушка Людмила Мошняги.

Семьи клириков и прихожан поделились своим опытом семейной жизни и мыслями о том, как сохранить и укрепить семью. Собравшиеся посмотрели фильм с выдержками из дневников императрицы Александры Федоровны, а также приняли участие в викторине. В концертной программе, посвященной семье и семейным ценностям, выступили воспитанники воскресной школы, которые исполнили песни и стихи, посвященные родителям, семье и христианской любви.

Иерей Сергий Бернацкий завершил встречу небольшим словом, в котором подчеркнул значимость семейных ценностей в жизни каждого человека и общества в целом. По окончании встречи для участников «Семейной гостиной» было устроено чаепитие.