Спортивный турнир «Единение силы и духа» на приходе Уаровского храма пос. Вёшки

10 марта, в Неделю о Страшном Суде, в духовно-спортивном центре «Здоровое поколение» при храме святого мученика Уара пос. Вёшки состоялся турнир «Удар на силу» среди ветеранов специальной военной операции.

Проект «Мы с вами» взял старт в г. Мытищи благодаря совместным усилиям межрегиональной общественной организации «Здоровое поколение» в лице Глеба Кожевникова и настоятеля Ильинского и Уаровского храмов пос. Вёшки протоиерея Олега Мумрикова, который неоднократно ездил с гуманитарной миссией в зону СВО. Мероприятие объединило ветеранов спецоперации, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья, а также спортсменов, молодежь, духовенство. Это первый подобный опыт для приходского центра и г.о. Мытищи.

Главными героями турнира стали ветераны СВО. После боевых действий они возвращаются к мирной жизни, создают семьи, занимаются воспитанием молодежи, строят наше государство. Поэтому такие мероприятия важны для каждого, они сплачивают нас и делают сильнее. Глава г.о. Мытищи Ю.О. Купецкая в своем телеграм-канале пожелала этому полезному проекту развития, выразив уверенность в том, что у него большое будущее.

Поддержать участников турнира и поделиться своими умениями приехали именитые спортсмены и общественники: олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк, чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова, руководитель отделения фонда «Защитники Отечества Московской области» Ольга Ермакова.

Мероприятие было пронизано темой силы духа и тела. Зрители увидели силовой экстрим от команды «Русские медведи», услышали музыку и песни московского казачьего ансамбля «Борода Фолк», певца и композитора Паскаля, иеродиакона Феофила (Боголюбова).