Беседа с учащимися в пос. Ашукино

3 апреля председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии, настоятель Страстного храма дер. Артёмово игумен Феофан (Замесов) провел беседу с учащимися Ашукинского общеобразовательного комплекса.

Мероприятие было посвящено вопросам, связанным с противодействием террористическим актам и различным деструктивным движениям. Священник привел примеры из современной жизни, когда представители молодого поколения из-за отсутствия жизненного опыта и осторожности были втянуты в противоправные действия с угрозой общественному благу.

Являясь духовником Софринской бригады Войск национальной гвардии России, игумен Феофан ознакомил собравшихся с методами противодействия террористическим актам, а также с мерами безопасности в случае попадания человека в ситуации, связанные с угрозой для жизни.

В завершение встречи директор школы Р. Р. Байгузина поблагодарила отца Феофана за полезную беседу и от лица учебного заведения вручила ему благодарственную грамоту. Священник вручил школьникам подарки, напомнил о том, что 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Софринской бригаде Войск национальной гвардии России пос. Ашукино, где служат родители многих учащихся, будет отмечаться День памяти погибших военнослужащих части, и пригласил на мероприятие, приуроченное к данному событию.