19 января 2026 года, в праздник Богоявления, ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Долгопрудненском благочинии, настоятель Георгиевского храма г. Долгопрудный протоиерей Александр Суворкин в сослужении клириков прихода священника Рустика Мусина и диакона Евгения Нектарова совершил великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице.
Помолиться на молебен пришли медики, находящиеся на дежурстве и не имеющие возможности попасть в храм в праздник, а также пациенты.
Отец Александр осмотрел подсобные помещения, выделенные для осуществления добровольческого служения, пообщался с руководителем добровольцев Екатериной Ванцовой и её соработниками.
Затем волонтёры православного медицинского сестричества Долгопрудненского церковного округа раздали освященную воду больным, для которых было затруднительно покинуть свои палаты для участия в общей молитве.












![Великое освящение Покровского храма деревни Никульское К__(54)[1]](https://eparhsp.ru/wp-content/uploads/2025/10/k__541-380x250.jpg)


