Акция «Свеча памяти» на приходе Смоленского храма в Ивантеевке

8 мая 2026 года, в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у Смоленского храма в Ивантеевке прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».

У храма состоялась заупокойная лития, которую возглавил секретарь Сергиево-Посадского епархиального управления, благочинный Ивантеевского церковного округа, настоятель Смоленского храма протоиерей Иоанн Монаршек. Ему сослужили заместитель благочинного, настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки иерей Алексий Барашков и духовенство церковного округа.

По окончании заупокойной литии к собравшимся обратился председатель Совета депутатов г.о. Пушкинский А. С. Садула. В память о воинах все собравшиеся по традиции зажгли свечи, а также прозвучал колокольный звон.