22 мая 2026 года, в попразднство Вознесения Господня и день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл возглавил Божественную литургию в Сретенском храме в Дмитрове.
Его Преосвященству сослужили: благочинные церковных округов: Дмитровского – протоиерей Афанасий Чорногуз, Яхромского – иерей Сергий Бернацкий, Дубненско-Талдомского – протоиерей Павел Мурзич; настоятель Сретенского храма г. Дмитрова протоиерей Димитрий Скидаленко; духовенство Сергиево-Посадской епархии.За богослужением молились: глава Дмитровского м.о. М. Н. Шувалов, председатель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в Московской области С. Н. Тягачёва, президент Ассоциации малых и средних городов России В. В. Гаврилов.
Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Павел Мурзич.
В завершение богослужения сослужившее духовенство и миряне поблагодарили епископа Кирилла за архиерейский визит. Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
После богослужения Его Преосвященство посетил воскресную школу Сретенского храма, а также спортивные состязания на тямбарах от Молодёжного спортивного клуба «Юный витязь».















