Духовенство Пушкинского благочиния совершило заупокойную литию у мемориала «Скорбящая мать» в рамках акции «Свеча памяти»

Вечером 8 мая 2026 года, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у мемориала «Скорбящая мать» в Пушкино состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».

В мероприятии приняли участие клирик Пушкинского церковного округа во главе с благочинным иереем Василием Ковальчуком – старший священник Сергиевского храма п. Зеленоградский иерей Леонид Цапок, клирик Никольского храма п. Правдинский иерей Алексий Чинилов и клирик Казанского храма г. Пушкино диакон Даниил Колосовский.

На акции присутствовали представители администрации г.о. Пушкинский, ветераны Пушкинского отделения «Боевого братства», волонтёры «Путь героя V», Совет ветеранов «Софринцы», воспитанники благотворительного фонда «Виктория», участники Специальной военной операции, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» и неравнодушные жители округа.

Священнослужители совершили у подножия мемориала соборную заупокойную литию по всем воинам, павшим на полях сражений в Великую Отечественную войну. В память о защитниках Отечества, положивших жизнь за Отчизну, собравшиеся жители зажгли свечи. Акция завершилась минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Фото: Дом культуры «Пушкино»