16 мая 2026 года в Центре развития творчества детей «Русский дом» при Успенском соборе Дмитровского кремля г. Дмитрова прошёл заключительный отборочный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди молодёжных команд благочиний Сергиево-Посадской епархии.
Организатором мероприятия выступил Епархиальный отдел по делам молодёжи при поддержке Дмитровского благочиния.
В игре приняли участие команды Рогачёвского, Яхромского, Дубненско-Талдомского, Всехсвятского и Дмитровского благочиний.
Проводил игру иерей Сергий Шилов, преподаватель Николо-Угрешской духовной семинарии и основатель интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? на Угреше». Коллегию жюри возглавил клирик Преображенского храма г. Долгопрудного иерей Иоанн Слобжин, председатель оргкомитета турнира.
Победителем этапа стала команда «Победа» Рогачёвского благочиния, второе место заняла команда «Яхрома», а третье место досталось молодёжи из Дмитрова. Все участники получили грамоты и памятные призы.
По итогу трёх межблагочиннических этапов определились финалисты игры: команды Ивантеевского, Долгопрудненского и Яхромского округов примут участие в финале игры, который по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла пройдёт в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.






