7 мая 2026 года в мкрн. Павельцево в Долгопрудном у памятника воинам-односельчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся средней общеобразовательной школы № 16 г. Долгопрудного выступили со стихами и песнями о войне. Заместитель главы г.о. Долгопрудный Д. М. Ильясова от имени главы города поздравила собравшихся с праздником Победы. К её словам присоединился представитель АО «ФМ ЛОЖИСТИК ВОСТОК» А. А. Прокофьев.
Настоятель Спасского храма г. Долгопрудного протоиерей Алексий Кириллов напомнил о страшных страницах нашей истории и призвал не забывать о том, сколько горя и страданий принёс фашизм. Иерей Алексий также отметил, что православная вера являлась и является нашим духовным стержнем.
Старший по ул. Озерной мкрн. Павельцево М. В. Королёв прочитал стихотворение собственного сочинения. Собравшиеся почтили погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к монументу.












