Молитвенное напутствие будущим воинам в Дмитрове

14 мая 2026 года в рамках весеннего призыва в Дмитровском военном комиссариате состоялась торжественная отправка новобранцев для прохождения срочной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратился настоятель Троицкого храма с. Внуково протоиерей Василий Шилин.

Пастырь благословил будущих солдат, пожелал им крепкого здоровья, крепости духа и помощи Божией в ратном служении Отечеству. В завершение встречи протоиерей Василий окропил всех присутствовавших призывников святой водой и каждому молодому человеку вручил иконы великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского.