23–24 мая 2026 года прихожане Иоанно-Предтеченского храма г. Мытищи совершили миссионерско-паломническую поездку к святыням древней Костромы – «колыбели царской династии Романовых». В поездке принял участие член Миссионерского отдела Сергиево-Посадской епархии, настоятель храма иерей Андрей Малов.
Программа включала посещение главных святынь Костромы и Нерехты. Каждое из этих мест имеет свою уникальную историю и хранит бесценные святыни. Поездка получилась насыщенной, интересной и благодатной. Кострома – жемчужина волжских городов с особой, неповторимой историей и красотой – оставляет в душе глубокий след и желание вернуться вновь.











