Паломничество прихожан Смоленского храма города Ивантеевки и Троицкого храма города Пушкино в Главный храм Вооружённых сил России и Ново-Иерусалимский монастырь

25 апреля 2026 года по благословению благочинного Ивантеевского церковного округа протоиерея Иоанна Монаршека прихожане Смоленского храма г. Ивантеевки и Троицкого храма г. Пушкино совершили паломническую поездку в Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации – Патриарший собор в честь Воскресения Христова – и Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь. Поездку сопровождал диакон Иоанн Монаршек.

Паломники приняли участие в Литургии в Главном храме Вооружённых сил, где помолились за мир и благополучие. После богослужения состоялась экскурсия по храму, во время которой гости узнали об истории его создания и музейного комплекса, расположенного на территории храма. В завершение визита в Патриарший собор паломники посетили музей «1418 шагов к Победе», где ознакомились с важнейшими событиями Великой Отечественной войны и значением этого периода в истории нашей страны.

Затем группа направилась в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, расположенный в живописном городе Истра. Здесь паломники поклонились святыням обители и узнали о богатой истории монастыря, который является важной частью духовного наследия России.