22 мая 2026 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, настоятель Успенского храма д. Витенёво г.о. Мытищи иерей Вячеслав Тихомиров вместе с прихожанами совершил паломническую поездку по водной глади Пяловского водохранилища к месту порушенной святыни – Никольского храма с. Никульское Сергиево-Посадского г.о. Всехсвятского благочиния.
Здание храма в 1930-х годах было разобрано и затоплено во время строительства канала имени Москвы. В настоящее время местные энтузиасты установили на месте порушенной святыни поклонный крест. На месте разрушенного храма паломники вознесли молитвы ко Господу Богу о восстановлении святыни.






![Великое освящение Покровского храма деревни Никульское К__(54)[1]](https://eparhsp.ru/wp-content/uploads/2025/10/k__541-380x250.jpg)

