Паломничество прихожан Успенского храма деревни Витенёво к месту порушенного Никольского храма в селе Никульское

22 мая 2026 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, настоятель Успенского храма д. Витенёво г.о. Мытищи иерей Вячеслав Тихомиров вместе с прихожанами совершил паломническую поездку по водной глади Пяловского водохранилища к месту порушенной святыни – Никольского храма с. Никульское Сергиево-Посадского г.о. Всехсвятского благочиния.

Здание храма в 1930-х годах было разобрано и затоплено во время строительства канала имени Москвы. В настоящее время местные энтузиасты установили на месте порушенной святыни поклонный крест. На месте разрушенного храма паломники вознесли молитвы ко Господу Богу о восстановлении святыни.