23 мая 2026 года состоялась паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, организованная для воспитанников воскресных школ при Смоленском храме г. Ивантеевки и Троицком храме г. Пушкино Ивантеевского благочиния.
Группу паломников сопровождали клирик Смоленского храма иерей Александр Сорокин и помощник настоятеля Никита Монаршек. Для юных паломников была проведена экскурсия, в ходе которой они посетили колокольню и ознакомились с окрестностями монастыря. Все приложились к святыням монастыря, а также к точной копии Гроба Господня. После экскурсии для всех участников был организован лёгкий перекус. Затем паломники отправились обратно в Ивантеевку и Пушкино.











