Посещение последних звонков клириками Ивантеевского благочиния

26 мая 2026 года во всех школах Пушкинского г.о. прозвенел последний звонок – трогательный и незабываемый момент, объединивший школьников, родителей и учителей. В этот день звучали тёплые воспоминания о ярких школьных годах и проникновенные напутствия. Священнослужители Ивантеевского благочиния приняли участие в торжествах, посетив образовательные учреждения и разделив радость праздника с выпускниками, их наставниками и родителями.

Благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек принял участие в торжественной линейке в образовательном центре № 7 в Ивантеевке. Отец Иоанн обратился к выпускникам с напутственным словом, поздравив их с окончанием учебного года и переходом на новый жизненный этап. Затем состоялась торжественная часть мероприятия.

Клирик Смоленского храма г. Ивантеевки диакон Николай Лищенюк посетил гимназию № 6 и образовательный центр № 8.

Настоятель Сергиевского храма д. Костино иерей Виктор Селезнёв выступил на последнем звонке в Международном лицее д. Костино, где является преподавателем Основ православной культуры.

Настоятель Никольского храма с. Царёво иерей Сергий Львов стал почётным гостем торжественной линейки и концерта в Образовательном комплексе № 4. Обращаясь к выпускникам, иерей Сергий пожелал им помощи Божией на предстоящих экзаменах и в выборе дальнейшего жизненного пути. Клирик Никольского храма иерей Глеб Шеин разделил радость праздника завершения учебного года со школой-интернатом г. Красноармейска, обратившись к выпускникам, учителям и родителям с тёплыми словами поддержки.

Клирик Георгиевского храма г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Ляхов поздравил учащихся, выпускников и преподавателей Образовательного центра № 2 с окончанием учебного года, пожелав выпускникам Божией помощи на экзаменах.

В Лесно-Полянском образовательном центре настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Андрей Иванченко благословил выпускников 9-х и 11-х классов на успешную сдачу экзаменов и пожелал им помощи Божией в выборе будущей профессии по душе и призванию.

В гимназии № 10 г. Пушкино с приветственным и напутственным словом к собравшимся обратился член Отдела религиозного образования и катехизации Сергиево-Посадской епархии, настоятель Иоанно-Богословского храма д. Могильцы протоиерей Илия Зубрий.

Настоятель Введенского храма п. Зверосовхоз иерей Сергий Зайцев поздравил выпускников местной средней школы с окончанием учёбы и напутствовал их на успешную сдачу экзаменов.

В Красноармейске с напутственным словом к выпускникам обратился настоятель Александро-Невского храма иерей Артемий Балакирев, пожелав всем доброго пути в самостоятельной жизни.

Настоятель Вознесенского храма г. Красноармейска иерей Георгий Клочков присутствовал на торжествах в Центрах образования № 1 и № 2, где вместе с представителями администрации, директорами и учителями произнёс напутственные слова выпускникам.