В Спасском храме в мкр. Павельцево 9 мая 2026 года настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов совершил Божественную литургию, после которой была отслужена панихида по павшим в Великой Отечественной войне воинам.
Обратившись к присутствовавшим с пастырским словом, отец Алексий поздравил всех с праздником Победы.
Памятные подарки были вручены старейшим прихожанам храма – детям войны и послевоенного времени. Они, в свою очередь, поделились воспоминаниями о детстве, пришедшемся на 40-е годы XX века, о пережитом голоде, о жизни женщин и детей в эвакуации и пожелали всем мирного неба над головой. Рассказы были настолько эмоциональными, что слез не могли сдержать ни рассказчики, ни слушатели.














