9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, состоялось торжественное общегородское мероприятие у Мемориала Славы в Королёве.
На праздничном мероприятии присутствовали вице-губернатор Московской области Мария Нагорная, глава городского округа Королёв Игорь Трифонов, представители администрации городского округа, ветераны Великой Отечественной войны, благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский, сотрудники градообразующих предприятий, студенты высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся школ, а также жители города.
В почётном карауле у Вечного огня стояли военнослужащие отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.
У мемориала Славы участники почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.
Затем состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.













