Престольный праздник в Георгиевском храме Дмитрова

6 мая 2026 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца и праздник Иверской иконы Божией Матери, в Георгиевском храме г. Дмитрова впервые после великого освящения, состоявшегося 4 октября 2025 года, отметили престольный праздник.

Богослужение возглавил благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз в сослужении клириков Успенского кафедрального собора иерея Александра Петрова и диакона Артемия Чистова.

За богослужением молились: автор архитектурного проекта Георгиевского храма А.В Севан; художник-иконописец храма В.И. Гришанов; руководитель ООО «Мануфактура Малюгина» А.Г. Малюгин, один из активных жертвователей на строительство храма.