Совещание по вопросам реставрации подворья Николо-Пешношского монастыря в Медведевой пустыни

14 мая 2026 года на подворье Николо-Пешношского монастыря п. Лугового Дмитровского м.о. – Медведевой пустыни, в соборе Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось совещание, посвящённое вопросам продолжения реставрации храма и восстановления ансамбля подворья.

В мероприятии приняли участие: Межъепархиальный ответственный по вопросам оформления прав на имущество религиозных организаций Московской митрополии, председатель Отдела по реставрации и строительству Сергиево-Посадской епархии, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз; благочинный монастырей Сергиево-Посадской епархии, настоятель Николо-Пешношского монастыря игумен Алексий (Горлычев); юрист Монастырского благочиния.

В рамках встречи участники обсудили дальнейшие шаги по восстановительным работам и оформлению имущественных прав на объекты подворья.