10 мая 2026 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, прихожане храмов Ивантеевского благочиния совместно с Отделом по делам молодёжи Сергиево-Посадской епархии и представителями Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» провели первый субботник в Покровском храме п. Любимовка Пушкинского г.о., который совсем недавно был официально передан в ведение Русской Православной Церкви.
Мероприятие началось с молебна, который возглавил благочинный Ивантеевского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек. После общей молитвы и интенсивной коллективной уборки байдарочный клуб «Исток» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Лесные Поляны организовал для всех потрудившихся прогулку на байдарках.












