29 мая 2026 года в Богоявленском храме в Химках по случаю 40-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции прошло вручение наград «Патриаршая благодарность» ветеранам Химкинской городской общественной организации «Союз инвалидов “Чернобыля”».
Мероприятия начались с благодарственного молебна о здравии всех участников ликвидации аварии. Завершилось мероприятие вручением наград.
В молебне приняли участие: благочинный Химкинского церковного округа иерей Димитрий Оселедец; благочинный Лобненского церковного округа, ключарь Богоявленского храма г. Химки протоиерей Михаил Трутнев и председатель общества С. В. Иванов.
Участники мероприятия отметили значимость памяти о событиях Чернобыля и выразили поддержку тем, кто пострадал в результате этой трагедии.














