В Королёве прошла экскурсия для членов Всероссийского общества слепых

6 мая 2026 года Космо-Дамианский храм города Королёва принимал группу подопечных Всероссийского общества слепых. Традиция таких посещений становится доброй и важной частью церковного служения и поддержки людей с ограниченными возможностями.

Для гостей была организована специальная экскурсия, которую провёл настоятель храма протоиерей Виктор Нестеров. Священник рассказал об истории Космо-Дамианского храма, его святынях и особенностях богослужения, стараясь сделать повествование максимально доступным и живым для людей, лишённых возможности видеть.

Подобные встречи помогают прихожанам с проблемами зрения лучше ориентироваться в храмовом пространстве, глубже понимать богослужение и, самое главное, чувствовать себя полноправными членами церковной общины, где каждого ждут и рады каждому.