14 мая 2026 года в Сретенском храме мкр. Новая Деревня в Пушкино состоялась встреча, объединившая ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и членов Совета ветеранов г.о. Пушкинский.
Гостей приветствовал благочинный Пушкинского церковного округа, настоятель Сретенского храма иерей Василий Ковальчук. Также на встрече присутствовал клирик Казанского храма г. Пушкино диакон Даниил Колосовский.
Иерей Василий рассказал об истории храма, о том, как церковь оказалась в Новой Деревне, об известных настоятелях, начиная с 1930-х годов до наших дней.
Для гостей была проведена экскурсия по храму, затем совершена заупокойная лития по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. За чаепитием ветераны поделились воспоминаниями, выступили с ответным словом, поблагодарив организаторов за тёплую встречу.
Среди почётных гостей на встрече присутствовали председатель окружного Совета ветеранов Б. Ф. Клюев и председатель окружной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Р. М. Галкина, которая, несмотря на почтенный возраст, продолжает вести активную общественную работу.














