В последние недели мая у студентов первого курса бакалавриата педагогического направления Историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета активно проходит весенняя полевая практика под руководством доцентов протоиерея Олега Мумрикова и П.М. Скворцова.
В это благоприятное время студенты знакомятся с проснувшимися после зимнего покоя экосистемами. Они изучают ландшафты Подмосковья, работают над созданием электронного гербария на базе экологического парка при храме святого мученика Уара в Вёшках г.о. Мытищи, запоминают голоса птиц, проводят полевые наблюдения за насекомыми.
Каждый будущий учитель начальной школы должен любить и хорошо знать окружающий мир, чтобы быть готовым ответить на самые неожиданные вопросы своих любознательных учеников.









