Возложение цветов павшим воинам у монумента «Скорбящая мать» в Солнечногорске

9 мая 2026 года, в день празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалам.

Почтить память героев пришли Глава г.о. Солнечногорск Константин Михальков, его заместители, а также представители военного комиссариата, правоохранительных органов, молодёжных и общественных организаций, юнармейцы, школьники и местные жители. Была отслужена заупокойная лития о упокоении павших воинов.

В своём обращении протоиерей Антоний подчеркнул важность сохранения исторической памяти и духовного единства, напомнив, что подвиг предков навсегда останется примером мужества и любви к Родине для будущих поколений. Собравшиеся почтили павших минутой молчания, после чего возложили венки и цветы к монументу «Скорбящая мать».