Заседание Богослужебной комиссии Сергиево-Посадской епархии

19 мая 2026 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялось рабочее заседание Богослужебной комиссии Сергиево-Посадской епархии.

В совещании приняли участие председатель Комиссии, благочинный Сергиево-Посадского церковного округа игумен Иоанн (Самойлов) и члены Комиссии: благочинный Яхромского церковного округа иерей Сергий Бернацкий, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Воздвиженское Сергиево-Посадского г.о. протоиерей Андрей Крашенинников, настоятель Казанского храма с. Хомяково Сергиево-Посадского г.о. протоиерей Лев Шихляров, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Талдома протоиерей Илия Шугаев, секретарь Комиссии А. И. Чичерина.

На заседании была продолжена работа над текстом службы преподобномученику Гавриилу (Яцику), который подвизался на территории современных Химкинского и Сергиево-Посадского благочиний Сергиево-Посадской епархии.