Паломническая поездка воскресной школы Боголюбского храма в Ступино и Каширу

23 мая 2026 года ученики воскресной школы Боголюбского храма г. Пушкино и их родители в сопровождении матушки Надежды Клименко совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь г. Ступино.

За Божественной литургией, на которой пел молодёжный хор Боголюбского храма, настоятельница обители игумения Агния (Сударикова) обратилась к гостям с приветственным назидательным словом. После богослужения для паломников организовали трапезу и провели экскурсию по территории и храмам обители.

Затем гости посетили Никитский женский монастырь Каширы, где их встретила игумения Магдалина (Чекулаева). Паломникам рассказали об истории восстановления обители, показали храмы, свечное производство и вручили памятные подарки. В завершение дня Боголюбский хор принял участие во всенощном бдении в монастыре.