3 июня 2026 года в храме во имя равноапостольных царей Константина и Елены при ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Московской области (п. Новое Гришино Дмитровского м.о., Яхромское благочиние) отметили престольный праздник.
Богослужение возглавил благочинный Яхромского церковного округа, настоятель храма иерей Сергий Бернацкий. Ему сослужили председатель Отдела по тюремному служению Сергиево-Посадской епархии, помощник начальника учреждения по организации работы с верующими иерей Симеон Рожнов, клирики Яхромского благочиния, окормляющие исправительное учреждение.
На Литургии присутствовали осужденные, отбывающие наказание в исправительном учреждении, а также сотрудники учреждения. За богослужением пел хор студентов Московской духовной академии.
В пастырском слове отец Сергий поздравил всех участников богослужения с престольным праздником. Осужденным были вручены подарки.














