31 мая 2026 года в Троицком соборе города Яхромы прошли торжества в честь престольного праздника. Праздничную Литургию в день Святой Троицы совершил благочинный церквей Яхромского округа, настоятель Троицкого собора Яхромы иерей Сергий Бернацкий в сослужении клириков собора.
За богослужением молились депутат Совета депутатов Дмитровского г.о., сопредседатель международной общественной организации «Союз православных женщин» С.Н. Тягачёва, президент Ассоциации средних и малых городов России В.В. Гаврилов с супругой, прихожане собора и гости праздника.
По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, после которого гостей ожидала трапеза, организованная силами полевой кухни 210-го зенитно-ракетного полка.
Настоятель Троицкого собора иерей Сергий Бернацкий выразил благодарность всем участникам праздника, вручил грамоты и благодарственные письма сотрудникам и прихожанам, потрудившимся на благо Церкви и родного храма.
За жертвенный труды во славу Церкви Христовой грамотами Яхромского благочиния были отмечены труженики собора: Иван Гречка, Елена Гречка, Елизавета Бернацкая, Сергей Перец, Евгений Павлов, Мария Тажиева.
Отец Сергий также передал Патриаршее благословение и наградил «Патриаршим знаком материнства» II степени прихожанку собора Елену Соколову – за достойное воспитание детей и укрепление традиционных семейных ценностей.
Для прихожан и гостей состоялся концерт, в котором приняли участие коллектив воскресной школы Троицкого собора города Яхромы (руководитель м. Людмила Мошняга), хор яхромского отделения Дмитровской детской школы искусств (руководитель О.В. Сазонова), ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» (руководитель В.В. Колбин), фольклорный ансамбль «Задоринка» (руководитель М.Б. Томак ) и семейный ансамбль протоиерея Александра Мошняги «Радуйся и пой».





































