31 мая 2026 года, в день Святой Троицы, после праздничного богослужения группа прихожан Богоявленского храма деревни Бородино г.о. Мытищи совершила паломничество в Николо-Угрешский монастырь.
Знакомство с обителью началось с экскурсии. Монастырь основан святым благоверным князем Дмитрием Донским в 1380 году, и вся его история неразрывно связана с историей России. Становление и развитие обители связано с именами царственных особ, святителей Филарета (Дроздова) и Игнатия (Брянчанинова), а её возрождение – с преподобным Пименом Угрешским.
Паломники посетили монастырские храмы и приложились к многочисленным святыням обители.










