10 сентября, накануне Всероссийского дня трезвости, в храме Архангела Михаила г. Талдома прошла встреча братства «Трезвение» при данном храме и актива общества трезвости храма Рождества Иоанна Предтечи г. Дубны. Во мероприятии приняли участие председатель Отдела по курированию трезвенной деятельности Сергиево-Посадской епархии настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Илия Шугаев и руководитель православного общества трезвости в Дубне иерей Виктор Гавриш.
ПодробнееВидеоролик о Слете православных обществ трезвости Подмосковья «Глебово–2022»
С 28 по 31 июля по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в палаточном лагере у Богоявленского храма дер. Глебово проходил слет православных обществ трезвости Подмосковья, организованный Отделом по курированию трезвенной деятельности Сергиево-Посадской епархии.
ПодробнееСлет православных обществ трезвости Подмосковья «Глебово–2022» в Дубненско-Талдомском благочинии
С 28 по 31 июля в палаточном лагере на поляне у Богоявленского храма дер. Глебово Талдомского округа проходил традиционный летний слет православных обществ трезвости Подмосковья. Слет был организован Отделом по курированию трезвенной деятельности Сергиево-Посадской епархии по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы.
ПодробнееСобрание Епархиального отдела по курированию трезвенной деятельности
З0 июня в здании Центра развития творчества детей и юношества «Русский Дом», находящемся рядом с Успенским собором Дмитровского Кремля, прошло первое рабочее собрание Отдела по курированию трезвенной деятельности Сергиево-Посадской епархии.
Подробнее