Паломничество Воскресной школы Успенского храма дер. Обухово по местам преподобного Сергия Радонежского

8 июня учащиеся Воскресной школы Успенского храма дер. Обухово вместе с настоятелем храма иереем Владимиром Дудыревым, учителями и родителями учащихся совершили паломническую поездку по местам, связанным с жизнью преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.

Началась поездка с молебна о путешествующих, после чего автобус с паломниками отправился в Радонеж, село, куда отрок Варфоломей вместе с родителями переселился из Ростова Великого. Паломники осмотрели территорию Спасо-Преображенского храма, посетили святой источник, полюбовались на красоту природы, узнали историю храма и поклонились его святыням.

После этого путешественники, следуя завету преподобного, посетили Покровский Хотьков монастырь, где для них была проведена экскурсия с рассказом о его истории и святынях, и поклонились мощам родителей преподобного Сергия – преподобных Кирилла и Марии. Дальнейший путь лежал в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где для паломников были организованы раздельные экскурсии для детей и взрослых – о жизни преподобного Сергия, истории Лавры и ее храмов.

В завершение поездки все поклонились мощам преподобного и отправились в обратный путь.