Встреча с протоиереем Василием Гелеваном в Спасском храме пос. Андреевка

 20 ноября в актовом зале Спасского храма пос. Андреевка в рамках Воскресной школы для взрослых состоялась встреча с ведущим телеканала «Спас», клириком храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках протоиереем Василием Гелеваном.

С очаровательным простодушием в легкой, непринужденной манере на протяжении почти двух с половиной часов отец Василий рассказывал пришедшим слушателям о своем удивительном и прозаичном, сложном и счастливом пастырском пути, включавшим такие интересные страницы биографии, как служение в «красной зоне» в период пандемии, формирование твердого характера в среде духовенства, окормляющего военнослужащих, нестандартные ситуации на съемках в студии телеканала «Спас», а также насыщенный незабываемыми воспоминаниями 8-летний период пастырского служения в Бразилии. Беседа почтенного гостя проходила в форме увлекательного диалога с аудиторией и сопровождалась вдохновенными песенными интермедиями в собственном исполнении батюшки, аккомпанировавшим себе на гитаре. Одна из песен, вызвавших особую радостную реакцию публики, была исполнена на португальском языке.

В завершение встречи настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук от лица собравшихся поблагодарил отца Василия за добрую и интересную беседу и вручил гостю в подарок книгу о Спасском храме, после чего состоялось общее фотографирование.