Подписание планов мероприятий с воинскими частями и исправительными учреждениями в Яхромском благочинии

29 декабря в Троицком соборе г. Яхромы состоялось подписание планов мероприятий на 2023 год между духовенством Яхромского благочиния, воинскими частями и учреждениями УФСИН. На встрече присутствовали руководители воинских частей и исправительных учреждений. Перед началом подписания планов благочинный Яхромского церковного округа иерей Сергий Бернацкий совершил молебен. Его Преподобию сослужило духовенство благочиния, окормляющее военнослужащих и заключенных.

По окончании молебна отец Сергий провел для гостей экскурсию по Троицкому собору, рассказал об истории и архитектуре храма, а также о ходе реставрации святыни. Заместитель благочинного и ответственный по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами в Яхромском благочинии протоиерей Димитрий Колупаев сделал доклад о работе с военными, после чего были подписаны планы мероприятий на 2023 год.

Как председатель Отдела по тюремному служению Сергиево-Посадской епархии отец Сергий подписал соглашения с тремя учреждениями УФСИН, расположенными на территории Дмитровского района, – с ИК-1, участком № 1 ФКУ ИЦ-1 и филиалом ФКУ УИИ.

По окончании мероприятия всем участникам были подарены церковные календари и брошюры о Троицком соборе.