Подписание планов совместных мероприятий Дмитровского благочиния с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

28 декабря в Успенском кафедральном соборе г. Дмитрова состоялось торжественное подписание планов совместно проводимых мероприятий духовенства Дмитровского церковного округа с воинскими частями, силовыми структурами и правоохранительными органами, в рамках сотрудничества на 2023 год.

Подводя итоги уходящего года и вместе с этим испрашивая у Господа благословение на год грядущий, в главном приделе Успенского кафедрального собора был совершен молебен на начало доброго дела. Богослужение возглавил благочинный Дмитровского церковного округа иерей Алексий Рыженков. Ему сослужили ответственного по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями в благочинии протоиерей Ростислав Шишов и заместителя благочинного иерей Дмитрий Смирнов.

На молебне присутствовали: Заместитель Главы Дмитровского г.о. Е. А. Виноградова, Военный комиссар Дмитровского г.о. М. А. Фотин, заместитель командира в/ч 32516 470-го методико-кинологического центра ВС РФ С. Г. Дегтярев, начальник БТИ ВМФ г. Дмитрова в/ч 55443 Е. Н. Голодников, заместитель начальника ГУ ФС судебных приставов М. А. Лисов, начальник Дмитровского отдела вневедомственной охраны Е. В. Чернышов, начальник Дмитровского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы А. В. Платонов, заместитель командира 2-го батальона ДПС 1 полка (северный) ГИБДД ГУ МВД майор Э. А. Хливный, начальник ОГИБДД УМВД по Дмитровскому г.о. Д. М. Дорожкин, а также священнослужители Дмитровского благочиния, проводящие работу в войсковых частях и подразделениях правоохранительных органов.

По окончании молебна в своем приветственном слове иерей Алексий Рыженков поблагодарил руководителей силовых ведомств за плодотворное сотрудничество в деле гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания общества, вручил Благодарственные письма и в знак благословения окропил всех собравшихся святой водой.

Елена Виноградова, обращаясь к участникам встречи, отметила важность той работы, которая проводится Дмитровским благочинием по взаимодействию с силовыми структурами и пожелала помощи Божией и дальнейших успехов в этом деле. Для участников собрания была проведена краткая экскурсия по Успенскому собору, по окончании которой состоялось подписание планов совместных мероприятий с силовыми ведомствами. Далее собравшиеся продолжили общение в неформальной обстановке за чаепитием.