Совместный концерт воскресных школ Спасо-Влахернского женского монастыря пос. Деденево и храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балашихи

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Спасо-Влахернский женский монастырь приехали воспитанники Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балашихи вместе с преподавателями и родителями. Традиция проводить совместные праздники в светлые святочные и пасхальные дни сложилась давно и поддерживается на протяжении многих лет.

В нынешнем году гости из Балашихи представили спектакль по мотивам сказки «Золушка» и несколько вокальных номеров. Воспитанники Воскресной школы Спасо-Влахернского женского монастыря показали гостям музыкальный рождественский спектакль по мотивам произведения «Щелкунчик». Настоятельница Спасо-Влахернского женского монастыря игумения Александра (Балабанова) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балашихи диакон Матфей Макашов поздравили собравшихся и пожелали юным артистам Божией помощи в трудах и новых творческих достижений.

После выступлений зрители и творческие коллективы обменялись своими впечатлениями от просмотра спектаклей. Игумения Александра вручила гостям сладкие подарки и пригласила на монастырскую трапезу. Завершился праздник экскурсией по Спасо-Влахернского женскому монастырю.