Поздравление защитников Отечества в Пушкинском благочинии

По случаю празднования Дня защитника Отечества во многих подразделениях силовых структур и воинских частях прошли праздничные мероприятия при участии православного духовенства. Не осталось в стороне и Пушкинское благочиние.

22 февраля, накануне праздника, ответственный за пастырское окормление Софринской бригады председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) поздравил в актовом зале войскового клуба Бригады офицерский состав и военнослужащих по контракту. Все роты и подразделения получили подарки, приобретенные на средства Пушкинского благочиния, – утюги, чайники, машинки для стрижки волос и пр.

23 февраля, в День защитника Отечества, были поздравлены военнослужащие срочной службы. В ходе мероприятия каждому воину также были вручены небольшие подарки.

Помимо этого, праздничные встречи прошли на 26-м объекте в/ч 3472 (Центральный узел связи Росгвардии) и в войсковых частях, входящих в 9-ю Дивизию противоракетной обороны. Священнослужители рассказали об отношении Православной Церкви к военному служению, пожелали благополучного несения армейской службы и в знак внимания и заботы всем вручили подарки, приобретенные на средства Пушкинского благочиния.

Не остались без попечения и воины, находящиеся на лечении в санчастях и лазаретах: здесь также были проведены праздничные встречи. Отдельно были поздравлены подразделения силовых структур, расположенные на территории Пушкинского округа. Такое взаимодействие на территории благочиния давно уже стало традиционным и несомненно приносит большую пользу защитникам нашей Родины.