Рождественский праздник творческих коллективов Воскресных школ Спасо-Влахернского монастыря пос. Деденево и Богородицерождественского храма г. Балашихи

14 января, в праздник Обрезания Господня, на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балашихи состоялась творческая встреча учащихся и педагогов двух Воскресных школ – Воскресной школы Спасо-Влахернского женского монастыря пос. Деденево и Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском-Трубецком (г. Балашиха), принимающей стороны.

Крепкая дружба творческих коллективов, как и традиция проводить совместные праздники в светлые святочные и пасхальные дни, сложилась много лет назад и поддерживается по сей день.

Воскресная школа Спасо-Влахернского монастыря представила своим коллегам из Балашихи и гостям торжества свой новый спектакль  «Рождественские приключения Маши и Вити», а хозяева сцены – театральный коллектив Воскресной школы храма Рождества Богородицы – постановку по мотивам произведения Г. Х. Андерсена «Снежная королева».

После показа настоятель Богородицерождественского храма протоиерей Алексий Михаленя и настоятельница Спасо-Влахернского монастыря игумения Александра (Балабанова) поздравили присутствовавших со светлым праздником Рождества Христова, поблагодарили учащихся, преподавателей и родителей за старания и пожелали Божией помощи в дальнейших трудах. Завершилась встреча вручением сладких подарков всем участникам праздника.