Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в Главный храм Вооруженных сил России и парк «Патриот»

17 февраля Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в Главный храм Вооруженных сил РФ – Патриарший собор во имя Воскресения Христова – и парк «Патриот».

На экскурсии гости посетили нижний храм с крестильней, посвященный равноапостольному великому князю Владимиру, и верхний храм, посвященный Воскресению Христову, познакомились с историей создания собора, осмотрели мозаики, полюбовались красотой и филигранной работой художников-мозаичников и иконописцев. Паломники поклонились святыням, помолились о упокоении защитников и о судьбе Отечества.

В Мемориальном музее «Дорога памяти» экскурсанты познакомились не только с основными ключевыми сражениями, но и с каждым днем войны, представленным в документах, фотографиях, подлинных вещах, творчески воссозданных во всех павильонах. Паломники прошли «1418 шагов» по музею «Дорога Памяти». Многие нашли на мониторах информацию о своих родственниках-фронтовиках.