Гуманитарная и духовная помощь воинам-казакам

С 9 по 13 октября по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла председатель Коллегии по окормлению казачества при Епархиальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством настоятель казачьего Покровского храма дер. Мышецкое протоиерей Александр Азаров принял участие в работе гуманитарно-духовной миссии Отдельского казачьего общества Московской области.

Миссия была подготовлена при непосредственном участии Атамана Отдельского Казачьего Общества МО, ВКО «ЦКВ» казачьего полковника В. Б. Игнатьева и заместителя атамана ОКО МО ВКО «ЦКВ», атамана ГКО г.о. Солнечногорск подъесаула А. П. Чижуэна. В рамках мероприятия участники миссии посетили расположение добровольческой бригады БАРС, где передали воинам, в составе которых служат казаки, фронтовую икону Покрова Пресвятой Богородицы, написанную казачкой Серафимой Киселевой.

На выделенном благотворителями храма транспорте в расположение было доставлено более тонны гуманитарного груза, в который вошли продукты питания и личной гигиены, сухие армейские души, предметы экипировки и снаряжение для воинов, молитвословы и Евангелия, собранные при активном участии прихожан Покровского казачьего храма и членами казачьих обществ Солнечногорска, Химок и Дмитрова, а также детские письма и рисунки, которые смогут поддержать боевой дух нашим бойцам.

Перед казачьим походным храмом, установленным участниками миссии, протоиерей Александр Азаров совершил краткий молебен, принял у вступающих в казаки бойцов казачью присягу, а в молитвенной комнате, оборудованной в воинской части, исповедовал и причастил воинов.